Проблема с фамилией в завещании моего отца - как правильно поступить и можно ли вступить в право наследства без суда?

• г. Усолье-Сибирское

Завещание было составлено моей бабшукой, которой уже нет в живых. В Завещании указана фамилия моего отца с ошибкой. Он КлОчихин, в завещании указана фамилия клЮчихин, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и можно ли вступить в право наследства без суда.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта в силу п.5 ст.264 ГАК РФ. ПРигласите свидетелей, представьте документы, что это один и тот же человек.