Возможно ли продать квартиру в долевом строительстве, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала, и приобрести двухкомнатную квартиру?

• г. Москва

Можно ли продать однокомнатную квартиру, которая в долевом строительстве, срок сдачи осень этого года, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала. При продаже сразу планируем внести оплату на двухкомнатную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ограничений на отчуждение объекта договора ДДУ не имеется. Учитывая наличие нотариального обязательства оформить долю в собственности на ребенка в однокомнатной квартире, в двухкомнатной квартире необходимо оформить долю в собственности на Вашего ребенка.