Оплата телефона в кредит - почтовый перевод, звонки коллекторов и передача дела в банк. Что делать?

• г. Каменск-Шахтинский

В 2006 году взял в Москве телефон в кредит. Выплату произвел в другом городе через почту. В 2015 году начали звонить коллектора. Пришло смс что мое дело передано в банк какой то. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторская деятельность незаконная! Если вам звонят,угрожают вашей жизни и здоровью вам и вашей семьи смело обращайтесь в полицию! Если вы оплачивли кредит, у вас сохранились квитанции об оплате? если да то подтверждение вашей оплаты присутствует, вам нечего бояться!

Что делать? Не волноваться, а относиться к этому спокойно. Можно даже с юмором. Если Вам домой или на работу или же Вашим близким будут звонить по этому поводу, то Вы можете смело писать заявление в полицию о вымогательстве. Если приедут к Вам, то дверь не открывать, а звонить 02 и сказать, что к Вам в дверь ломятся неизвестные лица. Можете сказать коллекторам, что платить будете по решению суда. Чеков у Вас, скорее всего, не сохранилось об оплате поэтому в суде Вы можете указать и на то, что коллекторы пропустили срок исковой давности.

дкаже если вы не платили, прошел срок исковой давности и вы ничего не должны. на действия коллекторов можно подать жалобу