Как избежать реализации квартиры при невозможности оплаты кредита под залог?

• г. Кемерово

Ситуация: взят кредит физ. лицом под залог квартиры (не для покупки этой квартиры), создалась ситуация невозможности оплаты кредита, просрочки. Судом вынесено решение о досрочном возврате кредита и наложением ареста на залог, исполнительный лист направлен приставам. Частично погашена задолженность. Возможны ли какие то действия для избежания реализации квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Действия для избежания реализации невозможны, только если погасите долг. Затянуть процесс можно

Нет, невозможно. Только погашение задолженности до фактической реализации предмета залога.