Когда проводить аварийный ремонт кровли и перекрытий верхних этажей и кому обратиться за возвратом денег?

• г. Хабаровск

Помогите разобраться. Мы, собственники квартир в доме, платили деньги управляющей компании за капитальный ремонт согласно квитанций с 2008 г. С этого года за капитальный ремонт мы платим региональному оператору. Капитальный ремонт дома не проводился, сейчас нам требуется аварийный ремонт кровли и перекрытий верхних этажей (есть экспертиза). За какой период можно вернуть деньги уплаченные управляющей компании за капитальный ремонт? И куда еще обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управляющую компанию с просьбой указать количество денежных средств, накопленных на капитальный ремонт. Затем проведите общее собрание собственников, примите решение о капитальном ремонте кровли и финансировании данных работ, предоставьте данное решение УК, для оплаты затрат на капитальный ремонт.