Вопрос о необходимости оплаты пеней и штрафов при расторжении договора заказчиком

• г. Петропавловск-Камчатский

Заказчик расторгнул договор в одностороннем порядке за несвоевременно выполненные работы. После расторжения потребовал уплатить штраф и пени по договору за невыполненные обязательства. .Должен ли подрядчик по договору оплатить пени и штрафы. Договор же они сами расторгли значит и все обязательства аннулируются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не правы. Договором наверняка предусмотрены штрафные за неисполнение условий договора и возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке. Взыскать могут в судебном порядке.