Можно использовать следующие варианты заголовков: - Как правильно приватизировать квартиру - советы юриста - Стоит ли отказаться от своей части при приватизации квартиры в пользу ребенка? - Приватизация кварти
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем и ребёнком прописаны в двухкомнатной квартире, которую планируем приватизировать. Я бы хотела, чтобы мы с мужем отказались от своей части в пользу дочери и квартира была приватизирована на дочь; но у мужа прагматичные сомнения, он боится, что его выпишут без его согласия, а я ему доказываю обратное.

Подскажите, права ли я в том, мы в любом случае будем иметь право на пожизненное проживание и выписать нас без нашего согласия дочь не сможет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ваша дочь вас не выпишет, но это могут сделать новые собственники квартиры, в том случае если дочь ее например продаст. ст.292 ГК РФ.

Удачи. Супрун А.А. г. Брянск