Отсутствие страховки ОСАГО - наказание и возможность ареста автомобиля

• г. Череповец

Здрпавствуйте. Что предусмотрено за отсутствие страховки ОСАГО (если забыл сделать) и могут ли из-за этого забрать автомобиль на штраф-стоянку? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович,штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе