По истечению какого то времени он отшел от меня и мне удалось снять верхнюю одежду.

• г. Москва

Тут дело такое, с 1999 года декабря месяца я подвергаласьжестокому обращению со стороны своего отца (отчима) и матери. Началось все с рождения моего брата в 1999 года, так как я не родная дочь отцу (отчиму) он подначивал мать, а та в свою очередь избивала меня до сетрясения мозга и потеря сознание. После того как брат перенес серьезное заболевание головного мозга, отец (отчим) хотел отказаться от детей, после очередного застолья произошла ссора с моим дядей и дедушкой (с которыми мы проживаем), что привело к переезду по месту прописки отца (отчима), после переезда заступиться за меня была не кому, так как за меня всегда застпались дядя и дедвушка, истязания и избиения продолжались с большой силой и угрозой для моего здоровья, я часто уезжала в гости к дедушке и дяде по фактическому адресу прописки, после очередной ссоры или избиение со стороны родителей забрав малолетнего брата. Условия проживания были не самые лучшие, Приходилось спать с братом в одной кровати и т.д. В здравохранительные учреждения после избиение я обращась только в присутствие матери, так как та боялась, чтобы я не сказала откуда появилась травма. Так как родители мои любили и любят выпить в большом количестве спиртного, своего малолетнего сына-моего сводного брата они отдали мне на воспитания с условием если я не соглашусь, то они выгонят меня на улицу, так как я очень сильно испугалась, и помочь мне не кому было, а в милицию я не решалась идти, я согласилась. После моего согласия мне даже запрещали ходить в школу, для того чтобы я сидела с братом и воспитывала, кормила, стирала, убирала и т.д. Когда я не выдержала, так как мой малолетний сводный брат подрастая начал наглеть понимая что я беспомощна и не могу ничего сделать, я сказала матери и отцу что больше не буду этим заниматься, они избивали меня вдвоем, иногда по отдельности. Все избиения продолжались до июля 2005 года. В начале июля 2005 года нас выгнала мать отчима из квартиры и нам пришлось по разрешению дедушки вернуться по месту прописки моего и матери. Материально меня родители тоже не обеспечиваои, одежда доставалась от подруг, знакомых, от кого нибудь по наследству, на карманные расходы денег мне не выделяли. Меня редко кормили, так как деньги уходили на алкоголь больше чем на еду, питалась вермишелью быстрого приготовления, брата кормила сухими смесями которые получала на раздаточном-молочном пункте. Из за этого заработала гастрит, который перерос в эрозивный гастродуоденит с полипом. Неоднократно лежала в больнице с данными проблемами по здоровью, так как из обуви зимой у меня были кросовки, я очень часто простужалась. Из за частых скандалов дома и избиения меня мне приходилось частоу ходить на улицу чтобы успокоится. В итоге я сильно простывала. Избивали родители меня с особой жестокостью, в основном это приходило после принятие спиртного и на фоне неприязни ко мне. Так как мать и отец считали что тратят на меня "очень много денег", они постоянно заявляли что бросай учебу иди работай, когда говорила что хочу учиться опять же избивали по телу и голове. Когда я попыталась припугнуть что пойду в милицию, меня запирали дома, из за побоев у меня до сих не вылеченное сетрясение головы, в связи с этим мне пришлось оставить учебу в колледже и взять академический отпуск для восстанволения здоровья из за частых головных болей и приступов обмороков вызванных на нервной почве. Потом в июле 2005 я познакомилась со своим молодым человеком, через некоторое время он узнал, что творится у меня в семье, как на до мной издеваются, унижают, бьют. Так как мой сводный брат был для родителей обузой, то его постоянно отправляли гулять со мной, если я его не брала с собой, меня били. В феврале 2006 года меня и молодого человека пригласили на день рождения к подруге, примерно 21 час 45 минут позвонила мама и пьяным голосом приказала идти домой, я испугавшись поспешила домой. Придя домой я направилась в свою комнату, для приготовления ко сну. Этот момент влетел пьяный разъяренный отчим повалил меня на кровать и начал душить, мне удалось его оттолкнуть но в тот момент влетела мать и они начали издеваться вдвоем. Мне удалось вырваться и убежать на лестничную площудку где я смогла по мобильному позвонить своему молодому человеку,, прибыв на проишествия мой молодой человек, культурно попросил поговорить с родителями, в ответ был послан. Тогда были приняты кардинальные меры, собравшись я направилась на проживание к молодому человеку, во время проживание (2 дня) мне неоднократно звонила мать и отец с угрозами физической расправы если я не вернусь домой или пойду в милицию. По истечению 2-х дней мой молодой челове привел меня по адресу фактического проживание и передал матери, мать пообещала, что больше такого не повторится. На лестничной клетке мой молодой человек встретился с отцом (отчимом) который направлялся домой из магазина, словесно угрожая моему молодому человеку, отец (отчим) пообещал что, физически расправится со мной если мой молодой человек не возьмет меня полностью на обеспечени. Из за страха что отец (отчим) может расправится со мной, мой молодой человек согласился, с условием что меня больше отец (отчим) трогать не будет, отчим согласился. Все это продолжалось не долго, примерно 2 месяца. Моральное истязание стало продолжаться, постоянное выгательство денег, и угрозы к буийствк, дводили меня до попытки самооубийство, но мой молодой человек оказывался в нужном месте в нужное время. За 3 года общения с моим молодым человеком, моя жизнь кардинально поменялась, МЧ сделал косметический ремонт в комнате которую мы делим на пополам с братом, купил новую мебель, персональный компьютер, поменял полностью электропроводку, обеспечивает меня мобильной связью, едой, одеждой, карманными расходами, подключил интернет, и т.д., за все МЧ платит сам, так же производить каждый месяц оплаты коммунальных услуг (мою часть, то что я проживаю), так как родители отказались за меня платить. 18 февраля 2009 года то есть со всем недавно, я пришла домой примерно в 18.00 из магазина в коридоре столкнулась с отчимом, он находился в стадии алкогольное опьянениеи требовал от меня денег на водку. Когда я отказала ему, он приблизился ко мне и начал перед моим лицом, махать своими руками, угрожая мне. По истечению какого то времени он отшел от меня и мне удалось снять верхнюю одежду. Направившись в свою комнату, не успев войти в комнату и закрыть за собой дверь, ко мне ворвался отчим и начал на меня кричать, нецензурно выражаться в мою сторону (что я проститутка, что торгую собой, я тебя выгоню, я отберу все твои вещи и т.д.). Угрозу для себя я восприняла реально, потому что отчим был в стадии алкогольного опьянения и был агрессивно настроен в мою сторону, Приблизительно в 18 часов 30 минут в тот момент отчим вышел из комнаты, и я смогла позвонить своему молодому человеку я объяснила ситуацию и попросила побыстрее приехать так как очень была испуганна, примерно в 18 часов 40 минут отчим вернулся в комнату, все так же находять в стадии алкогольного опьянения и ругаясь в мою сторону, отчим начал приближаться ко мне: размахивая руками угрожая мне словесно, и оскорбляя меня. В это момент прблизительно в 19.00 в комнату зашел мой молодйо человек, которым стал свидетелем все выше перечисленного. В этот моментразъяренный отчим замахнулся в мою сторогу, я испугалась, что сейчас будет удар по лицу, но молодой человек подошел с левой стороны и и резко повернул на себя за левое плечо, после этого отчим оттолкнув моего молодого человека вышел из комнаты в торону кухни, и через пару минут он вернулся уже с ножом, беспорядочно им махая стал приближатсья к моему молодому человеку, я очень сильно испугалась, но через мгновенье появились сотрудники милиции и выбив нож из руки отчима задрежали, оказалась что невольный свидетелем всего случившегося был мой дядя который находился в квартире, так как у него перелом защитить он меня не мог, но вызвал милицию, которая помогла, сейчас на отма возбуждено уголовное дело статья 119, но дело в том что наподобие было уже с моей матерью (он на нее кидался ножом) и был тоже суд, ему дали условно, у него были статьи связанные с хулиганством, у него около 5 условных судимостей, так как я боюсь проживать с ним в одной квартире, да и все (мой дядя, дедушка, молодой человек) против отчима, мы бы хотели его посадить, потому что условные судимости его не пугают, он 2 недели ведет себя нормально а потом начинается опять все то же самое, я очень сильно его боюсь и мать боюсь, хотелось бы лишить их родительских прав, и желательно если даже будет невозможно его посадить хотя бы чтобы он не проживал в нашей квартире (квартира государственная), но хотелось бы все сделать грамотно, чтобы все получилось, посоветуйте пожалуйста, я просто больше не могу... (уголовное дело возбуждено, а вот по лишению родительских прав то есть по делам несовершенолетних я буду писать заявлени только 20 февраля) я очень сильно его боюсь, я боюсь что он придет ночью убьет, боюсь выходить из квартиры когда его выгоняют, и т.д. а на долго выгонять не получается, милиция разводит руками говорит здесь прописана его жена имеет правва с ней жить. Я Вас очень прошу подскажите пожалуйста что мне делать? Как сделать грамотно все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы правильно сделали, что возбудили уголовное дело!!!! С таким ни в коем случае мириться нельзя ни в отношении отчима, ни в отношении матери очень рекомендую вам дело довести до логического завершения!!!!! Не хочу вас обнадеживать, но шанс и не плохой их обоих выселить и снять с регистрации есть, нужно подать заявление в суд! НО!!!!! Вам очень рекомендую обратиться за квалифицированной помощью к адвокату и подготовить дело к судебному разбирательству т.к. эти дела довольно сложны. РS.Напишите в личку я скину вам интересующую инфу. С Уважением Саримова Ю.А.