Как избежать проблем с доверенностью на автомобиль и предотвратить разбор машины по запчастям

• г. Санкт-Петербург

2 года назад была выписана доверенность у нотариуса на автомобиль, находящийся в другом городе, на 3 года. Сейчас необходимо вернуть машину, но человек не выходит на связь. Добровольно отдавать машину не станет. Собиралась аннулировать доверенность с помощью нотариуса, выдавшего документ, но узнала, что доверенность имеет силу до момента получения человеком уведомления о прекращении ее действия. Таким образом, получив письмо, он может задним числом оформить ДКП. Как этого избежать? А так же как получить а/м в полной комплектации, не допустив разбора машины по запчастям этим человеком? А/м по-прежнему в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно узнать в ГИБДД, за кем на учете числиться данный автомобиль. Если за Вами - отменить довереннность и написать заявление в ГИБДД, чтобы не проводились рег. действия. И подавать иск в суд об истребовании автомобиля.

С уважением, адвокат Калинина О. Г.