Проблемы с покупкой автомобиля через посредника - машина была отправлена своим ходом, несмотря на договоренности

• г. Санкт-Петербург

Купила машину через посредника. Машина была в другом городе. Посредник живет со мной в одном городе. Подписали договор, выписала ему доверенность на покупку и офрмление машины от моего имени. Было озвучено что машина прибудет автовозом, но по факту машина шла своим ходом, что нарушило наши договоренности. Узнали об этом случайно, путем получения писем счастья. Кто гнал машину-неизвестно. Могли ли машину гнать неизвестные мне люди, если доверенность была только на покупку машины и заключения договора и представительство в гаи? по факту получается что машина была угнана. Что сделать в таких случаях можно?

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать? - Смотря чего именно Вы хотите:

Если Вы понесли материальный ущерб в случае нарушения условий договора, то подавайте иск в суд ко второй стороне договора о возмещении ущерба.

Если не хотите платить штраф, то подавайте в суд заявление об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности.

...или и то, и другое.