Несправедливая обработка заявления об угрозе - почему полиция его приняла, а мою не учла?

• г. Калининград

Мне звонили угрожали по телефону спустя время по били. В полиции сказали что это не считается угрозой. А он сказал в полиции что я к нему приходил разсахивал битой и орал что то (этого не было. Он придумал) и у него сразу приняли заявление об угрозе. Почему так? Такое ощушение что полиция его прекрывает.

Ответы на вопрос (1):

На действие сотрудников полиции может быть подана жалоба в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ),