Возможность взыскания пени или штрафа за просрочку платежа по расторгнутому договору с ГУП Дирекция гаражного строительства г. Москвы

• г. Москва

Мной в одностороннем порядке расторгнут договор с ГУП Дирекция гаражного строительства г Москвы. Согласно соглашения денежные средства должны быть возвращены в течении 30 дней. Этот срок нарушен. Возможно ли и на основании какого закона взыскать пени или штраф за просрочку платежа.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 395 ГК РФ если иное не указано в договоре. Для точного ответа, необходимо смотреть договор.