Основания и наказания за закупку учебников не включенных в федеральный перечень - юридическая обоснованность и возможные последствия

• г. Краснодар

На каком основании, юридически обоснованно, нельзя закупать учебники не включенные в федеральный перечень учебников. И какое может быть наказание за закупку не включенные в федеральный перечень учебников.

Ответы на вопрос (1):

Для какой цели вы намерены покупать эти учебники?

Если для себя лично - никто вам не запретит.

Если для школьной библиотеки с целью последующей выдачи ученикам - это незаконно, поскольку перечень таких учебников установлен ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, а законы надо исполнять, даже в случае вашего несогласия с этими законами...