Как вернуть предоплату за праздник в ресторане, если договор не заключали и директор отказался возвращать деньги

• г. Красногорск

Мы предполагали отмечать праздник в ресторане, договорились и оставили предоплату в размере 20000 р. Через несколько дней, по личным причинам захотели отказаться и вернуть деньги. Пришли в ресторан работники нам отказали, директора на месте не было ей позвонили по телефону, но она сказала что предоплату они не возвращают и что она в отъезде когда вернется поговорит! Договор мы не заключали! Меню не обсуждали. У нас есть расписка квитанция или что то такое что дал нам директор когда брал деньги с печатью и подписью. Но печать как выяснилось туристической компании. Как мне вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возвращать придется через суд, как неосновательное обогащение.

Если в этом документе подпись и данные директора ресторана соответствуют, то предъявите письменно претензию (могу отправить по майл)...

Если данные в расписке не соответствуют, то обращайтесь в полицию по факту обмана, и в суд - с иском о взыскании денежных средств -