Какие права имеет отец ребенка в случае развода или уезда беременной жены?

• г. Ижевск

Zdravstvuite! podskajite, pojaluista, kakimi pravami obladaet otec rebenka v moem sluchae. mi s nim oficialno jenati, detei net, no seichas nahojus na 2 mesyace beremennosti. u nas s nim otnosheniya ochen slojnie, poetomu hochu uehat ot nego, rasstatsa. esli ya uedu buduchi beremennoi, smojet li on zabrat moego rebenka potom? on menya otpuskaet seichas v iyule v rossiyu, no jdet moego vozvrascheniya. esly ya ne vernus obratno, shto on mojet sdelat s rebenkom? ya rebenka oformlyu na sebya i bolshe ni nogoi v egipte. shto on mojet predprinyat na osnovanii egipetskogo zakona? spasibo!

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право на общение с ребенком, поэтому он может в будущем инициировать суд, в котором будет просить установить ему график общения с ребенком или определить место жительства ребенка с собой (но обычно суды оставляют детей с матерью) по ст. 65 СК РФ