Можно ли получить компенсацию за платную операцию РМЖ и какие документы необходимо иметь на руках?

• г. Красногорск

Я платно перенесла операцию РМЖ. Могу ли я получить компенсанцию? Вопро: какие документы я ложна иметь на руках и куда обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите о социальном налоговом вычете по ст. 219 ГК РФ, то Вам надо будет в следующем году с документами, подтверждающими оказание Вам платных медицинских услуг и Ваших расходов на оплату этих услуг, обратиться в налоговый орган. Все документы будут приложены Вами к налоговой декларации по НДФЛ, которую надо будет обязательно подать и в итоге Вам вернут, уплаченный в текущем году НДФЛ (общая сумма возврата не превысит 13% от стоимости затрат на лечение)