Изменение времени вылета и его последствия - возможность требовать компенсацию от туроператора

• г. Петрозаводск

Туроператор перенес нам время вылета 29.06 с 04.50 на 14.05 и время обратного вылета 08.07 с 23.10 на 07.55. В итоге вместо 10 мы провели в отеле 8 дней и отменили запланированный на 08.07 шоп-тур. Мы прилетели в Москву 08.07 вместо 09.07 и в срочном порядке меняли на ж/д вокзале обратные билеты, а также до этого были поменяны ж/д билеты с 27.06 на 28.06. Можем ли потребовать от туроператора уменьшения цены (возмещения) в связи с сокращением тура, компенсацию расходов + моральный вред? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо ознакомиться с договором заключенным между Вами и турфирмой!

Но исходя из вышеописанного Вами взыскание возможно.