Влияет ли перевод в другой ВУЗ на льготы студента-сироты?

• г. Краснодар

Отчисляют с ВУЗа за неуспеваемость, можно ли побыстренькому оформить заявление о переводе в другой ВУЗ. Я бюджетник по льготам (сирота) и остануться ли у меня льготы при переводе.?

Ответы на вопрос (1):

Как правило положение о переводе, предоставлении академического отпуска и отчислении студента содержит пункт "при отчислении за неуспеваемость не допускается отчисление по другим причинам". Посмотрите такое положение в вашем вузе.