Уведомление о сокращении персонала на ЗППА GM в Нижнем Новгороде - как принять решение о переводе или увольнении?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста, я работаю на ЗППА GM в Нижнем Новгороде. Так как GM уходит с российского рынка мы получили уведомления о сокращении персонала. Сегодня по этому уведомлению я должен был работать последний день, но нас заставляют либо переводиться в другие подразделения, либо увольняться по собственному желанию. Как быть и чем руководствоваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Процедура сокращение и перевода строго регламентируется трудовым кодексом РФ. Не пишите заявление по собственному желанию и не подписывайте приказ о переводе, если Вас не уведомили за два месяца. Если будут вопросы, пишите.