Погашение судимости по статье 112 часть 1 - вопросы и наказания
• г. Екатеринбург
По какому пункту а или б погашается судимость по статья 112 часть 1 (дали 1,8 условно с запретом выезда + 30000 руб. штраф)?
3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Необходимо ждать еще год после 1,8 или по истечению 1,8 судимость считается погашеной? К какому наказанию применяется пункт б?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Пункт "б" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ применяется при назначении наказания в виде штрафа, исправительных работ и т.д.
Спросить10.07.2015, 14:40,
г. Севастополь
Кого касается этот вопрос? Вас? Или из любопытства вопрос задали?