При каких условиях возможна продажа жилья, купленного за материнский капитал?

• г. Азов

Возможна ли последующая продажа купленного частного дома за мат. капитал и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

возможно, только с согласия органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли продажа частного дома купленного частично за мат. капитал и есть доли на несовершенно летних детей.

Если у детей выделены доли в другом жилом доме, лучшим по условиям. Какие нужны документы на продажу другого дома купленного под материнский капитал. И ещё продаваемый дом и дом где имеются доли детей находятся в разных регионах и после продажи дома купленного под материнский капитал, второй дом будет оформлен в собственность всех членов семьи.

Как выписать бывшую владелицу из частного дома куплиного за мат капитал.

Мы получили разрешение от опеки на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом. как надо правильно составить документы на покупку (куплю продажи нового дома) если дом по мат. капиталу еще не продан. Можно ли подать документы на право собственностью с обременением? После продажи дома купленного на материнский капитал передать деньги продавцу и снять обременение? Или надо сделать как то по другому?

Моя сестра хочет приобрести дом за мат капитал. Далее продать его мне. возможно ли продажа дома купленного на мат капитал, если да, то через какой срок? Да и законно ли это?

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли будет получить согласие опеки на продажу дома, купленного под маткапитал, если я приобрету для детей взамен дом с большей площадью, на взятые взаймы деньги. Т.е. прежде покупка нового дома, а затем продажа долевого дома (за маткапитал).

Здаствуйте. Я хотел бы поинтересоваться о продаже дома купленного под материнский капитал. Я с женой развожусь и у нас идёт раздел имущества. Дом куплен под материнский капитал. Хотим подать объявление на продажу дома. Дом куплен в 2014 году. Старшему ребёнку 3 года, младшему 1 год и 10 месяцев. Возможна ли продажа дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение