Услуга трезвый водитель и как поступать с вопросом от полиции о полисе ОСАГО где водитель не вписан.

• г. Москва

Услуга трезвый водитель и как поступать с вопросом от полиции о полисе осаго где водитель не вписан

Такая ситуация: Водитель (трезвый) не является собственником автомобиля и не вписан в полис осаго, собственник автомобиля сидит рядом пьяный. Что грозит водителю, собственнику, автомобилю? Спасибо.

Актуальна ли ещё услуга "Трезвый водитель" - это когда владелец автомобиля, находящийся в состоянии алкогольного опьянения мог вызвать любого трезвого водителя, который доставлял его домой на его же собственном автомобиле. В ОСАГО этот самый "Трезвый водитель" не вписан.

По какой статье административного кодекса наступает ответственность в отношении водителя управляющего ТС в присутствии хозяина ТС, но не вписанного в полис ОСАГО оформленный хозяином ТС? У водителя с собой водительское удостоверение. У хозяина водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО где вписан только хозяин. Изменит ли ситуацию наличие полиса ОСАГО у водителя в котором вписан только водитель и данные другого автомобиля?

Я вписан в полис ОСАГО как собственник и Водитель, но меня лишили прав могу ли я с таким полюсом поставить машину на учёт, в полюсе вписана жена и сын, права у меня на руках.

Дтп лоб в лоб. Трезыый водитель врезался в пьяного. Дтп произошло на полосе пьяного водителя (т.е трезвый выехал на полосу пьяного водителя). По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель.2 пострадавших с тяжкими. Был суд, пьяный водитель был свидетелем, трезвый отыетчиком. Суд перенесли на след неделю, какой итог всего этого? Что дадут пьяному водителю? Коллонию? И что трезвому?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Интересует такой вопрос. Ситуация такая: – Есть автомобиль, есть полис ОСАГО, вписаны два водителя, то есть доверенность не нужна (по последним изменениям законодательства). Но второй водитель не вписан в полис КАСКО. Второй водитель попадает в ДТП! Может ли страховая компания, отказать в выплатах по КАСКО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автосалон при оформлении полиса каско допустил ошибку - вписал водителя, а сумму запросил без него.

Стало это известно после наступления страхового случая и обращения по этому полису (за рулем был как раз этот водитель). Предлагают доплатить 30 тр, якобы водитель в системе у страховой не числится и есть только у меня в полисе.

Как поступить в такой ситуации?

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Полис ОСАГО на три месяца вписан водитель без стажа, хочу продлить полис и сключить водителя у меня скидка 50%, надо ли мне доплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение