Неприятный сюрприз на работе - увольнение без предупреждения и руководства через устную форму

• г. Санкт-Петербург

Случилась крайне не приятная ситуация, работал водителем-курьером в небольшом магазине, всё было хорошо, никаких выговоров и претензий со стороны директора не было! Но тут вчера она просит приехать на час по позже. Приезжаю и говорит пройдем в кабинет, где говорит следующее.

Теперь у нас работает другой человек с сегодняшнего дня. Ты не устраиваешь меня. Сейчас даю тебе расчёт в конверте за неотгуленный отпуск и добавляет, что когда забрать трудовую, скажет или напишет. Потом чуть позже просит написать заявление на увольнение. Устроен по трудовой а трудового договора на руках к сожалению нет, что мне теперь делать? Писать по собственному не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Ну так и не пишите. Продолжайте работать. Уволить в описанном Вами порядке Вас не имеют права.

Если у Работодателя имеются к вам претензии по работе, то он вправе вас уволить по статье, а у вас имеется право в течение одного месяца обратиться в суд с обжалованием вашего увольнения.

Дело в том, что там уже работает другой человек, мне что силой его выталкивать?? Мне задания давать не будут, мне остаётся только в машине своей сидеть рядом с магазином? Так как работа то не офисная а разъездная..