Что ожидает несовершеннолетнего при расселении из аварийного дома - новая комната в коммунальной квартире или другие варианты?

• г. Санкт-Петербург

Дом признан аварийным. Несовершеннолетний является собственником комнаты 20 кв. м в коммунальной квартире. На что можно рассчитывать при расселении? Это опять будет комната в коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Это будет либо комната, либо однокомнатная квартира, общей площадью не менее ранее занимаемой.