Могут ли родственники выписать малолетнего ребенка без разрешения родителя и как это повлияет на его права в качестве прямого наследника?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: Если родственники пропишут в свою квартиру моего малолетнего ребенка, могут ли его выписать без моего разрешения. Как повлияет прописка малолетнего ребенка на права прямого наследника, если это не его ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Ваш малолетний ребенок должен быть прописан вместе с Вами, одного ребенка у родственников не зарегистрируют.Кто бы не был зарегистрирован в квартире, на права наследника это никак не повлияет.