Как правильно разделить коммунальные услуги при совместной собственности на квартиру?

• г. Владимир

Скажите если я хочу разделить коммунальные услуги достаточно ли будет лишь моего заявления в организацию? И какие еще документы требуются и как скоро я могу получать квитанции именно за свое пользование квартирой (у меня есть доля 1/3) и у еще 2 человек!

Ответы на вопрос (2):

Доли в оплате коммунальных платежей определяются в судебном порядке, на основании этого решения сможете уже обратиться в УК/ТСЖ

Добрый день.

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о разделе коммунальных платежей в долях.

Но это осуществляется в судебном порядке.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел.8-915-755-23-15