Работодатель лишает премии за нарушение работы во время отдыха - куда обратиться, если это неправомерно?

• г. Братск

Проблема такая.

Во время установленог отдыха пил чай. Теперь работадатель лишает премии на 100% .

Законы ли действия работадатель? Снизить размер премии за нарушение должностное инструкции.

Если работадатель не прав куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для любого взыскания должны быть основания и приказ о наложении взыскания, с которым Вас должны ознакомить под роспись. Лишение премии не является дисциплинарным взысканием, однако и это наказание можно оспорить. Обращайтесь к Гострудинспектору, в прокуратуру, либо в суд.