Срок выплаты денег банком после получения исполнительного листа

• г. Владивосток

Обратилась в страховую юридическую компанию по случаю дтп 25.06.2015 они отнесли исполнительный лист в банк. Через две банковские недели денег так и не перечислили. Через сколько дней банк обязан выплатить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Срок исполнения Банком требования о взыскании денежных средств 3 дня со дня получения исполнительного листа (ч. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Исполняют сразу, а срок 3 дня - это для сообщения об исполнении.

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.