Прапорщик с 13-летним военным стажем борется за признание инвалидности после операции на позвоночнике - отказ бюро МСЭ вызывает беспокойство из-за продолжающихся проблем со спиной и ногой

• г. Волгоград

Я прапорщик, 13 лет военного стажа и 31 год общего, уволена по состоянию здоровья ограниченно годен в период прохождения военной службы 30 апреля 2015 года, бюро МСЭ отказывает в установлении инвалидности, потому что операция на позвоночнике была 23 января 2014 года, узнав что я военнослужащая. Но у меня болит спина и нога, защемление 2 грыжами, не смотря на металлоконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для установления причинности заболевания можно обратиться в центральную военно-врачебную экспертизу, в Волгограде такая должна быть, они могут помочь разобраться, хотя это не их обязанность. В противном случае надо обращаться в суд, где ходатайствовать о проведении экспертизы об установлении причины инвалидности. Для более детального ответа надо изучать Ваши документы