Возможно ли прописать совершеннолетнего сына в неприватизированной квартире с долгами по коммунальным платежам?

• г. Москва

Моя мама проживает в неприватизированной квартире, бывшей коммунальной. Сейчас мы занимаемся приватизацией, однако, учитывая наличие там очень большого долга, проходит это не без препятствий. Возможно ли до приватизации прописать в квартиру ее совершеннолетнего сына?! наличие долга по комм. Платежам здесь играет роль? Брат сейчас имеет прописку у сестры, в другой квартире.

Ответы на вопрос (5):

А зачем его "прописывать" в эту квартиру? В чем сверхзадача? Чтобы он претендовал на долю в праве собственности в момент приватизации? Или чтобы без его согласия приватизация стала невозможна?

Дело в том,что мама сильно болеет,и вопрос квартирный можно не успеть решить.поэтому,чтобы не потерять жилье посчитали нужным прописать туда сына.

В этом случае решение правильное. Никаких сложностей быть не должно. Но сестра должна понимать, что в случае смерти мамы после регистрации сына и до приватизации, она ничего не получит.

Если мама уже подала документы на приватизацию, то , если не успеет приватизировать, можно это сделать посмертно в судебном порядке.

Да, Вы вправе оформить регистрацию сына, в Вашем случае лучше всего так и поступить.