Купля-продажа комнаты на средства материнского капитала

• г. Ставрополь

Можно ли рассторгнуть договор купли-продажи (за счет средств материнского капитала) после государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно по общим основаниям согласно ст.450-451 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю дом за счёт, материнского капитала, краевого капитала, краевого бюджета и личных средств… личные средства продавцу я выплатил, так же продавцу перевели материнский капитал. По краевому капиталу не успевают перевести денежные средства в срок установленный договором купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор. Как быть!? Может ли продавец расторгнуть договор?

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала после государственной регистрации права если свидетельства получены на мать и двоих детей? Какие оплачиваются госпошлины при расторжении такого договора по обоюдному согласию? Требуется ли разрешение органов опеки на расторжение?

Заключён договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала. Средства материнского капитала перечислены, остальная сумма 300 тысяч нет. Как расторгнуть договор.

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала. И продавец хочет расторгнуть договор купли продажи. Договор был подписан 11 апреля и можно ли вернуть материнский капитал обратно в пенсионный фонд.

Можно ли росторгнуть договор купли продажи дома за счет средств материнского капитала если деньги продавцу еще не переведены, но договор уже подписан?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры, если часть суммы за квартиру была выплачена за счет средств материнского капитала, какие сроки расторжения договора, и какую сумму можно вернуть?

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала 11 апреля, продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи. Как нам вернуть обратно материнский капитал в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил жилое помещение с использованием средств материнского капитала, при этом покупатель изначально по предварительному договору купли продажи заплатил часть наличных денежных средств в качестве задатка, а оставшуюся основную сумму как указано в основном договоре купли продажи покупатель обязуется оплатить не позднее двух месяцев после перехода права собственности за счёт средств материнского капитала, также в ДЕП указано, что покупатель обязуется в течении 10 дней подать необходимый пакет документов и заявление на использование материнского капитала для перечисления суммы материнского капитала на счет продавца в ПФР, также в ДКП указано, что в случае если денежные средства не поступят на счёт продавца в указанный срок, а именно не позднее 2 месяцев, каждый из сторон вправе требовать все исполненное ими по настоящему договору обратно. Но после регистрации права собственности покупатель осознано не подал в установленный договором купли продажи срок необходимый пакет документов и заявление на перечисление суммы материнского капитала на счёт продавца в ПФР. Вправе ли в данной ситуации продавец не возвращать покупателю уплаченные им наличные денежные средства по данной сделке?

Есть земля которая под ипотекой, можно ли заключить договор купли продажи этой земли при оплате покупателем за счет средств материнского капитала, с указанием в договоре купли продажи, ипотечного счета продавца?

Был заключен договор купли продажи с использован ем кредитных средств, договор прошел регистрацию в росреестр, с переходом права. Первоначальный взнос был оплачен продавцу перед регистрацией, остаток выплачивается после регистрации за счет кредитных средств, продавец хочет расторгнуть договор и вернуть, полученные деньги, покупатель не против. Как можно расторгнуть зарегистрированный договор купли продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение