Как оформить пенсию по потере кормильца для дочери, которая учится в университете, если муж умер полтора года назад, а на тот момент мы были в разводе?

• г. Красноярск

У меня полтора года назад умер муж у нас осталась дочь 1994 года рождения на тот момент мы с мужем были в разводе как оформить пенсию по потере кормильца дочь учится в университете спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Илона, в свое время в свидетельстве о рождении мужа умерший был указан отцом? если да, то обращайтесь за назначением пенсии в пенсионный фонд, устанавливать отцовство не нужно, вам нужно будет установить факт нахождения на иждивении умершего.