Как избежать длительного отъезда на родину при истекающем сроке миграционной карты в России?

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО! Здравствуйте! Мой муж гражданин украины, через неделю у него истекает срок миграционной карты. Он не успел подать на рвп за 3 месяца, сейчас соберается сделать выезд и въезд. Но слышали, что сейчас вышел такой закон, что мужу нельзя будет находиться в России, т.к не подал на рвп вовремя, теперь только надо уезжать на украину на 3 месяца, только потом он сможет вернуться в Россию. Я его жена-гражданка России и поженились мы здесь. Как можно решить вопрос, чтобы не возвращаться на украину на такой длительный срок? Очень нужна ваша помощь! Можно ли заплотить штаф, а потом сразу подать на рвп, если это возможно, то подскажите, как нам это сделать правильно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Согласно данного закона действуйте

Пожалуйста!Напишите конкретнее!!!Я ничего не поняла из вашего ответа.Прошу прощения!!!

Получается,что жена не имеет никакого значения,я теперь должна остаться одна и ждать 3 месяца мужа?