Как решать вопрос с платежами за квартиру, принадлежащую в долевой собственности, после смерти мужа, если дети от первого брака не проживают и не платят?

• г. Москва

После смерти мужа в наследство вступили двое его детей от первого брака. Квартира в долевой собственности на троих, у каждого по 1/3. Прописана в квартире я одна и проживаю в ней. Дети не прописаны, не проживают. Как осуществлять платежи за квартиру? Лицевой счет один. Дети не платят. Какую часть я должна платить? Можно ли разделить платежи без разделения лицевого счета, оставив квартиру в долях, без определения порядка пользования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 249 ГК РФ - Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.