Оба родились и живем в Ленинграде.

• г. Санкт-Петербург

В 1979 году в возрасте 8 лет со своим отцом, сдав муниципальную комнату в коммунальной квартире, переехали в СЛУЖЕБНУЮ 2-х комнатную квартиру, выделенную отцу организацией, где он работал. Оба родились и живем в Ленинграде. Прошло 30 лет. Отец по этому адресу прописан, но не проживает с 1991 года, не платит за квартиру и отказывается переоформить служебную квартиру на муниципальную и в дальнейшем приватизировать. Отец пенсионер.

Могу ли я:

- выписать отца из квартиры в связи с тем, что он там не проживает, его вещей нет, все коммунальные платежи оплачиваю я-как это сделать и каковы шансы на положительное решение суда, какие документы надо предоставить-имеет ли значение то, что квартира не муниципальная, а служебная-обязательно ли предоставлять доказательства, что он проживает по другому адресу и какие, или можно обойтись без них.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Я Вам не дам никакого конкретного ответа...!!!

С 1979 года и квартира всё служебная???

Ваше дело сложное, не увидев документы, не возможно Вам ответить даже примерно...

А про шансы о решении суда и говороить НЕ возможно!

Жилищные дела очень сложные...

К какому жилищному фонду на сегодняшний день принадлежит спорное жилье? Документы у Вас имеются?