Родители требуют моральную компенсацию после ДТП с несовершеннолетним ребенком - можно ли удовлетворить их требования и какова возможная сумма компенсации?

• г. Ярцево

Полтора года назад произошло ДТП с несовершеннолетним ребенком. Уголовное дело не возбуждали, ввиду отсутствия вины водителя (ребенок выскочил на проезжую часть в неустановленном месте). Ребенок получил вред здоровью средней тяжести, стационарное лечение оплачено водителем. Сейчас родители мальчика требуют 200000 руб моральной компенасации. Подскажите насколько адекватны их требования и какую сумму может назначить суд, учитывая что на иждивении водителя 2 несовершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право требовать моральный вред. Сумму определит суд, гадать нет смысла.

Количество иждивенцев значения для дела не имеет. Требования не адекватны, но это их право указывать абсолютно любую сумму. Предложите мировое от 10-20 тыс.