Вопрос о выписке - сможет ли брат мужа выписать меня из муниципальной квартиры

• г. Москва

Сможет ли брат мужа выписать меня?

Мама приписана в квартире первого мужа, меня с сестрой тоже приписали. Мы там не жили. Когда умер мамин муж квартиру начал сдавать его брат, сейчас мне исполнилось 18 лет и я хочу жить там. Сможет ли брат мужа выписать меня? Квартира муниципальная, мама туда не ездила лет 5, но брала справки что платит комм. Услуги в другом жильё. Сейчас мы бездомные.

Ответы на вопрос (2):

Можете заявить в суд иск о вселении, если Вам препятствуют (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Если он Вас не снял с регистрационного учета, то вселяйтесь и живите. Сначала сходите в МФЦ и возьмите выписку из домовой книги, узнаете не выписал ли он Вас в судебном порядке.

А брат тоже был в ней зарегистрирован в момент смерти мужа?