Оплата председателю дома в заочном голосовании - правила, возможности и отказ от оплаты

• г. Москва

Вопрос в следующем:

Если в заочное голосование был включен пункт оплаты Председателю дома в размере 1,50 руб. и якобы большинством голосов данный вопрос прошел,

1. Должны ли собственники заключить какой либо договор с Председателем.

2. Могут ли те кто проголосовал против не платить по данной строке.

3,Как можно отказаться от этой оплаты?

За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю председатель у вас уже назначен общим собранием голосов (у Вас ТСЖ?). То что принято на общем собрании обязательно для всех, отказаться нельзя, только опять общим собранием.