Дед не зарегистрировал купленный жилой дом вовремя из-за различия в площади - что делать?

• г. Самара

Дед купил в 76 году жилой дом, но в регистрирующий орган обратился только сейчас. В регистрации права отказали в связи с тем, что площадь в договоре и в ГКН разная (разница 15 м). Каким образом следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать новый технический и кадастровый паспорт.