Что произойдет, если не платить по кредитной карте в течение семи лет?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году взял карточку в банке на 60000 руб. И не плачил не разу. Пару лет назад пришло письмо что я должен 105000 руб. Не плачу. Прошло уже семь лет. Банк в суд не подает. Тишина. Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и скорее всего ничего платить не надо.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.