За сколько дней необходимо уведомить руководство об очередном отпуске перед декретом?

• г. Абакан

Здравс твуйте! За сколько дней необходимо уведомить руководство об очередном отпуске перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Сроков нет. Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом, мнение руководства в данном случае никто не спрашивает: неважно согласен работодатель или нет.