Автомобиль был продан с допущенной задержкой снятия с учета - можно ли аннулировать налоговое уведомление?

• г. Москва

Автомобиль был продан мной по ДКП в конце декабря 2013 г. автосалону, т.е. юридическому лицу. На руках остался сам ДКП, допсоглашение с ценой и копия ПТС с новым владельцем (автосалоном). Согласно вступившим в 2013 г. правилам регистрации ТС с регистрационного учета я машину не снимал, возложив это по договору на нового владельца. Однако автосалон снял с учета машину только в мае 2014, т.е. спустя 5 месяцев после продажи, и ровно за этот период мне пришло налоговое уведомление. Вопрос: могу ли я потребовать у налоговой инспекции аннулировать данное уведомление, приложив копии ДКП и ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Указанные вам правила регистрации расширились, но не в принципе, не изменились. Т.е. вы могли снять (и нужно было это сделать) авто с учета с целью недопущения подобной ситуации.