Можно ли выкупить долю и стать полноправным собственником 2-х квадратных километров на основе материнского капитала?

• г. Самара

Я являюсь одним из собственников в 2-х км.кв (доля 25/41,площадью 17,92 кв.м.). Вторым собственником является моя племянница (доля 16/41 площадью 9,32). Вопрос: могу ли я за счет средств материнского капитала выкупить вторую долю и стать полноправным хозяином (собственником) 2 км.кв. площадью 41,13 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку после совершения сделки вся квартира становится собственностью Вашей семьи, то ПФ дает согласие на совершение таких сделок. Но только в том случае, если сделка реальная, а не с целью обналичивания МК. Ваша племянница обязана будет сняться с регистрационного учета (если она там зарегистрирована).