Возможность выкупа доли у несовершеннолетней родственницы за счет материнского капитала и ее возможность приобретения доли у бабушки - вопросы и ответы

• г. Тюмень

Могу ли я выкупить долю у десятилетней племянницы за счет материнского капитала? И может ли она купить долю у бабушки (по отцу) за счет средств продажи своей доли у меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Долю в жилом помещении за счет средств материнского капитала можно выкупить в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности. Без разрешения органа опеки продажа доли ребенка невозможна.

Здравствуйте.

Возможно, но для этого нужно чтобы после сделки вся квартира принадлежала Вашей семье на праве собственности и Вы могли выделить доли всем членам семьи, а так же нужно будет получать разрешение органов опеки на сделку, так как Ваша племянница, является несовершеннолетней.

Добрый день! Можете выкупить долю, если на это даст согласие орган опеки и попечительства. Купить она может все что хочет.

Всего наилучшего!