Возможность оставаться в России и начать бракоразводный процесс - вопросы гражданства, санкций и последствий для детей

• г. Самара

Муж американец, у меня и детей (3.5 и 5.5 лет) двойное гражданство. Брак был заключен в России. В данный момент мы с детьми находимся в России. Могу ли я с детьми остаться в России и начать здесь бракоразводный процесс. Есть ли какие-нибудь санкции, которые могут быть применены ко мне и детям со стороны Американской стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Начать процесс можете в России.

санкции??? Америкосы непредсказуемы подлые и лживые. Так что можно ожидать чего угодно.

Но пока в России вам ничего не угрожает.