Как получить разрешение на заключение брака в случае наличия опекуна

• г. Балаково

Мне 17 лет. Бабушка является опекуном. В другом городе живет отец (родительских прав не лешён). Скажите чтобы расписали в загсе с парнем, достаточно согласия отца или должен опекун дать согласие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласия отца будет достаточно.

Добрый день. Это согласия должен дать орган местного самоуправления.