Возможно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника и как это сделать - подробный ответ

• г. Пермь

Вопрос такой: заявились на наследство, четыре племянника, прошло два года, в права еще не вступили. Можно ли одному из наследников, отказаться в пользу одного из трех. Если нет, то может ли он это сделать и каким образом после вступления. Благодарю за подробный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок для вступления в наследство пропущен, его нужно восстановить . Наследник вправе отказаться от наследства в пользу другого (других) наследников до принятия наследства.

Если наследники одной очереди, то можно одному отказаться в пользу других.