Покупка квартиры на сумму 3 300 000 руб. с рассрочкой и банковскими платежами - Вероятность заинтересованности финансовой мониторинговой службы и возможные последствия при отсутствии подтверж

• г. Москва

Я заключил договор на покупку квартиры на сумму 3 300 000 руб. Из них 1 100 000 руб. буду оплачивать в рассрочку.2 200 000 руб. оплатил через банк платежами по 550 000 в течении 3-х дней. Какова вероятность, что этим заинтересуется служба фин. мониторинга и чем это мне может грозить при отсутствии подтверждения легальности полученных денег? Могу ли я при объяснении ссылаться на то, что взял в долг у друзей или были премии на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Вы можете ссылаться на любые обстоятельства легальности происхождения денежных средств, будь то займ или иные обстоятельства. Важно иметь на руках документы подтверждающие происхождение денежных средств.

С уважением, Максим Владимирович. Телефон 8-916-974-82-59.