Нужно ли вызывать сантехника и пускать представителей магазина для проверки, если не владеешь квартирой?

• г. Волгоград

К нам пришли и сказали, что мы затопили магазин с низу и попросили позвонить сантехнику чтобы он пришел и проверил. Могу ли я не вызывать сантехника и не пускать представителей магазина для проверки если я не владелец квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны вызывать сантехника или кому-либо открывать дверь.

Для того чтобы обязать вас устранить недостатки они должны будут обратится в суд и доказать что именно вы их затопили,а до этого времени вас доставать они не имеют права. Смело не открывание им дверь и если даже прийдет полиция ,они вам ничего не сделают не волнуйтесь ,закон на вашей стороне